44. Определите силу тяги ракетного двигателя с расходом топлива 2000 кг/с при скорости истечения газов 3,5 км/с.

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 00:56
    0
    Дано m/t=2000 кг/с V=3500 м/с Fтяг - ?

    Fтяг = F (по 3 закону Ньютона)

    F*t=m*V

    F=m*V/t=2000*3500=7*10^6 Н

    Ответ F тяг=7 МН