Определить возвращающую силу F в момент времени 0.2 с и полную энергию E точки массой 20 г, совершающей гармонические колебания согласно уравнению х=A sin wt, где А = 15 см, w = 4 п/с

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:49
    0
    F=m*a

    Ускорение можно найти дважды взяв производную от координаты:

    a=-A*w^2sinwt

    a (2) = - 0,15*157,8*0,2=-4,73 м/с2

    F=0,02*4,73=0,09 H

    E=m*A^2*w^2/2=0,02*0,15^2 * (4*3,14) ^2/2=0,035 Дж