Материальная точка с массой m = 0,01 кг совершает гармонические колебания, уравнение кото-

рых имеет вид х = А sin ωt, где А = 0,2 м, ω = 8 рад/с. Найти возвращающую силу F в мо-

мент времени t = 0,1 с, а также полную энергию Е точки

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 00:12
    0
    Полная энергия рассчитывается по формуле: масса/2 * амплитуду в квадрате*омега в квадрате. То есть: 0.01/2*0.04*62=0,0128=1,28 мН.

    Сила в момент времени равна ускорение * массу. Но я не уверена ... в свою очередь ускорение = 64*0.2=12,8