Тело бросили вертикально вниз со скоростью 5 м/с. С какой высоты оно было брошено, если скорость при ударе о землю равнялась 25 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:21
    0
    дано Vo=5 м/с V=25 м/с h - ?

    h = (V^2-Vo^2) / 2g = (625-25) / 20=30 м - ответ