Ракета с работающим двигателем "зависла" над поверхностью Земли. Какова мощность, развиваемая двигателем, если масса ракеты m, а скорость истечения газов из двигателя ракеты равна u? Изменением массы ракеты за счет истечения газов можно пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 23:04
    0
    В этом случае можно применять расчет мощности для равномерного движения: N=F*U=m*g*U