Какой скорости достигнет ракета, если к моменту полного сгорания

топлива ее масса уменьшилась в 4,1 раза? Скорость истечения газов

800 м · с (относительно ракеты). Сопротивлением пренебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 02:57
    0
    Дано: m1/m2=4,1 Vг=800 м/с Vp-?

    По закону сохранения импульса m1*Vг=m2*Vp

    Vp=m1*Vг/m2=4,1*800=3280 м/с