Ракета, масса которой без топлива 200 г, поднимается вертикально вверх при сгорании 100 г топлива. Определите высоту подъема ракеты, если скорость истечения сгоревших газов 100 м/c. Cчитать, что сгорание топлива происходит мгновенно

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 17:59
    0
    M1V1=m2V2

    V1 = m2V2 / m1 = 100 м/с*0,1 кг / 0,2 кг=50 м/с

    m1V1^2 / 2 = m1 gh

    h = V1^2 / 2g = 50^2 / 2*10 = 2500 / 20=125 м