Ракета, масса которой без топлива 400 г, при сгорании топлива массой 50 г поднимается на высоту 130 м. Если сгорание топлива происходит мгновенно, то скорость выхода газов чему равна? (g=10 м/с^2)

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 08:25
    0
    M1/m2 (корень (2gh)) = (400/50) (кор (2*10*130) = 407.92 м/с