Ракета, масса которой 400 г, поднялась вертикально на высоту 125 м при полном сгорании топлива. Масса топлива 50 г. Определите скорость выхода газов из ракеты

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:42
    0
    Vp=sqrt (2*g*h) = sqrt (2*10*125) = 50 м/с

    mp*Vp=mг*Vг

    Vг=mp*V*p/mг=400*50/50=400 v|c