Автомобиль, едущий вдоль прямого шоссе, равномерно ускоряется с 30 км/ч до скорости 60 км/ч в течение 1 мин. Чему равна величина ускорения, при равноускоренном движении.

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:25
    0
    30 км. час = 16.6 м. с, 60 км. час = 8.3 м. с, 1 мин=60 сек

    а=v-v0/t = 16.6-8.3/60=0.13 м. с2