Помогите решить!1) Автомобиль ускоряется до скорости 20 м/с. Определите время в течение которого ускоряется автомобиль, если пго начальная скорость 10 м/с, а ускорение 1 м/с.

2. Уравнения движения автомо биля и пешехода имеют вид x1 = 300-15t и x2 = 200+2t.

Определите место и воем их встречи. 3. Скорость автомобиля изменилась за 10 с от 5 до 25 м/с. Определите какой путь прошло тело за это время. Напишите уравнкние скорости и постройте график зависимости скорости от времени.

5. Тело, начавшее двигаться равновскоренно из состояния покоя, последние 80 м пути прошло за 2 с. Какой путь прошло тело за все время движени, если оно двигалось с ускорением 10 м/с?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:18
    0
    1) a = (Vk-Vн) / t

    t = (20-10) / 1=10 сек

    3) a = (Vk-Vн) / t = (25-5) / 10=2 м/с^2

    S = (Vk^2-Vн^2) / 2a

    S = (625-25) / 4=150m