Тело двигаясь с ускорением 10 м/с из состояния покоя, в конце первой половины пути достигло скорости 20 м/с. Какой скорости достигнет тело в конце пути? Сколько времени двигалось тело? Какой путь оно прошло?

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 14:00
    -2
    20 = 10t t = 2 cек найдем сколько оно прошло пути за 2 сек (пол пути) s1 = 10*2*2/2 = 20 м = > весь путь равен 40 метрамузнаем сколько оно было в пути на всем пути40 = 10*t*t/2 t = 2.8 ну и найдем конечную скорость v = a*t = 10 * 2.8 = 28 м/с