Автомобиль за первые 0,5 ч проехал 36 км, а в следующие 0,5 ч двигался со скоростью 25 м/с. Какова средняя путевая скорость автомобиля на всем пути?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 18:54
    0
    1) 0.5 часа=30 мин х60 сек = 1800 секунд,

    значит за полчаса со скоростью 25 м/с проедешь 1800 сек х 25 м/с=45000 м=45 км.

    средняя путевая скорость автомобиля = весь путь / все время

    Vср = (36+45) / (0.5+0.5) = 81 км/ч

    ответ: 81 км/ч