Задачи

1) Мотоцикл за первые 2 часа проехал 90 км. А следующие 3 часа двигался со скоростью 50 км/ч. какова средняя скорость на всем пути?

2) Автомобиль проехал первую половину пути со скоростью 20 метров/с. А вторую половину 30 метров/с. найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути.

3) Первую четверть пути поезд прошел со скоростью 60 км/ч. Средняя скорость на всем пути оказалась равной 40 км/ч. C какой скоростью поезд двигался оставшуюся часть пути?

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 01:37
    0
    1) 1) 3*50=150 (км) - проехал за следующие 3 часа.

    2) 150+90=240 (км) - проехал за 5 часов

    3) 240:5 = 48 (км/ч)

    Ответ: 48 км/ч средняя скорость

    2) (20+30) / 2=25 м/с/

    3) (x + 40) / 2=60 60 * 2=120

    x + 40=120

    x = 120 - 40

    x = 80