Электрон описывает в магнитном поле окружность радиусом 4 мм. скорость электрона равна 3,6 на 10 в шестой степени м/с. найдите индукцию магнитного поля

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:41
    0
    2 закон Ньютона F = ma

    F = Fл = qvB (сила Лоренца)

    a = aц = v^2/r (центростремительное ускорение)

    qvB = v^2/r

    B = v^2/r qv = v / r q (q - заряд лектрона)