В однородном магнитном поле на электрон, движущийся со скоростью 5000 км/с, действует сила 1.6*10^-12 Н. Определите индукцию магнитного поля, если угол между направлением скорости электрона и индукцией магнитного поля равен 90 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 20:09
    0
    F=qvBsina

    q (заряд электрона) = 1.6*10^-19 Кл

    B=F/qvsina=1.6*10^-12H/1.6*10^-19 Кл*5*10^6*1=2 Тл