Определите скорость электрона, если индукция магнитного поля равна 0,3 Тл. Угол между направлением линий магнитной индукции и скоростью электрона равен 90 градусов. На электрон в магнитном поле действует сила 4,8 пН.

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 05:16
    0
    Сила Лоренца

    Fл=eBvsina

    v=Fл/eBsina

    v=4,8*10^-12/1,6*10^-19*0,3*1=10^8 м/с

    Ответ 10^8 м/с