Электрон со скоростью 5*10^7 м/с влетает в однородное магнитное поле под углом 30 градусов к линиям магнитной индукции. индукция магнитного поля равна 0,8 Тл. найдите силу, действующую на электрон в магнитном поле.

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 23:57
    0
    в магнитном поле действуют две силы: сила Лоренца и Ампера

    F лоренца = q*v*B*sin 30

    все известно только подставить

    q-заряд электрона 1.6 * 10^-19 sin30=1/2