В однородное магнитное поле с индукцией 0,045 Тл влетает электрон со скоростью 40000 км/с, под углом 30 градусов линиям магнитной индукции. Определить силу, действующую на протон в магнитном поле.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 05:42
    0
    За формулою сили Лоренца F=q*V*B*sin (альфа). F = 1,6*10^-19*40000*0.045*sin30 (он равен 0.5) = 5760*10^-19