Электрон влетает в однородное магнитное поле с индукцией 0,5 Тл со скоростью 20000 км/с с перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определить силу, с которой магнитное поле действует на электрон.

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 23:00
    0
    Электрон влетает в однородное магнитное поле с индукцией В = 0,5 Тл со скоростью V=20000 км/с с перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определить силу F, с которой магнитное поле действует на электрон.

    F=qVB=1.6*10^-19 * 20*10^ 6*0,5 = 1.6*10^-12 H = 1.6 пН

    Ответ 1.6*10^-12 H = 1.6 пН