Электрон влетает в однородное магнитное поле с индукцией 0,5 Тл со скоростью 20 000 км/с перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определите силу, с которой магнитное поле действует на электрон.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 19:55
    0
    Сила Лоренца = qvBsinA

    q=1,6*10^-19 kl

    v = 20 000 * 1000 m/c

    b = 0,5 tl

    sin A=1

    F-?

    F=1,6 * 2 * 10^-19*10^7*0,5 = 1,6*10^-12 N