Электрон влетает однородное магнитное поле с индукцией 0.5 Тл со скоростью 20 000 км/с перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определите силу, с которой магнитное полу действует на электрон.

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 01:43
    0
    F = q B V

    F = 1,6*10^-19 кл * 0,5 Тл * 20 000 000 м/с=1,6 * 10^-12 H