В мартеновской печи расплавили 2,5 т стального лома, взятого при температуре 25 градусов. Какое кол-во теплоты для этого потребовалось? Начертите примерный график нагревания и плавления.

Cталь: 0,84*10^5 Дж/кг

Сталь: 1500 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 17:48
    0
    Q=L*m (L-лямбда)

    Q=0,84*10^5*2500 кг=84000 дж/кг*2500 кг=210000000 ДЖ

    график знаю как начертить ток хз как здесь показать