В мартеновской печи расплавили 2,5 т стального лома, взятого при температуре 25 градусов. какое количество теплоты для этого потребовалось?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 12:45
    0
    Q=Q₁+Q₂

    Q=cm (t₂-t₁) + λm

    Q=460 Дж/кг*К * 2500 кг (1400⁰С-25⁰С) + 82 Дж/кг*2500 кг=1581*10⁶МДж