электрон влетает в однородное магнитное поле с индукцией 0.5 тл со скоростью 20000 км/с перпендикулярно линиям магнитной индукции. определите силу, с которой магнитное поле действует на электрон

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 05:54
    0
    F = B*U*q sin90 = 1,6*10 в минус 19 * 2*10 в 7*0,5*1 = 1,6*10 в минус 12 степени