Кран поднял груз массой 3 т на высоту 21 м вычислите мощность крана если он поднимал груз 15 с

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 12:48
    0
    Дано:

    m - 3 т = 3000 кг

    h - 21 м

    t - 15 сек

    N - ?

    Решение:

    N = mgh/t = 3000 кг*9,8 Н/кг*21 м/15 сек = 41160 Вт = 41,16 Вт