Кран поднял груз массой 3 т на высоту 21 м. Какую он совершил? Вычислите мощность крана если он поднимал груз 15 секунд

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 14:58
    0
    M=3 т=3000 кг

    h=21 м

    t=15 с

    A=?

    N=?

    A=mgh=3000 кг * 9,8 Н/кг * 21 м=617400 Дж=617,4 кДж.

    N=A/t=617400 Дж / 15 с=41160 Вт=41,16 кВт.