Решите задачи:

4. Подъёмный кран поднял груз на высоту 18 метров за 0,5 минут. На какую высоту поднимает этот же кран груз за 20 секунд?

5. Автомобиль первую часть пути (30 км) прошел со средней скоростью 15 м/с. Остальную часть пути (40 км) он прошел за 1 час. С какой средней скоростью двигался автомобиль на всем пути? (

С формулами!

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:13
    0
    4. Так как груз одинаковый, значит и его скорость подъема тоже не будет меняться!

    1) V=18/30=0,6 м/с

    2) h=0,6*20=12 м

    Ответ: h=12 м