Автомобиль первую часть пути (30 километров) прошел со средней скоростью 15 метров в секунду. Остальную часть пути (40 километров) он прошел за 1 час. С какой средней скоростью автомобиль двигался на всем пути?

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:35
    0
    15 м/с=54 км/ч

    вторая часть пупи

    скорость 40/1=40 км/ч

    средняя скорость в пути

    (54+40) / 2=47 км/ч