Автомобиль первую часть пути 30 километров прошел со скоростью 15 метров секунду остальное 40 километров он прошел за 1 час с какой средней скоростью двигался автомобиль на всем пути

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 05:35
    0
    S1=30 км=30000 м

    U1=15 м/с

    S2=40 км=40000 м

    t2=1 ч=3600 с

    t1=S1/U1=30000/15=2000 с

    U2=S2/t2=40000/3600=11,1 м/с

    Uср = (S1+S2) / (t1+t2) = 70000/5600=12,5 м/с