тело движется по дуге окружности радиус которой 50 м. Известно, что за тела 10 с угол поворота будет равен 1,57 рад. Найдите ленейную скорость движения тела и пройденный путь,

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 20:27
    0
    При движении по окружности линейная и угловая скорости связаны соотношением, υ = ω ∙ R. где R = 50 м; ω = 1.57/10 = 0.157 рад/с. Тогда

    υ = 0.157 ∙ 50 м = 7.85 м/с.
  2. 18 мая, 22:53
    0
    А пройденный путь:s=vt

    s=7.85*10=78.5 м