1) какова частота обращения Земли вокруг солнца?

2) тело движется по дуге окружности радиус которой 50 м. извнстно что за 10 с угол поворота будет равен 1.57 рад. найдите линейную скорость движения тела и пройденный им путь.

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 11:23
    0
    2) Анализ:V (скорость) = wR; w=фи/t; S=фи*R

    P. S.:фи-это угол поворота

    Решение:w=1.57/10=0.157 рад/с

    V (скорость) = 0,157*50=7,85 м/с

    S=1,57*50=78,5 м