Подъёмный кран на высоту 6 м поднимает 2 м3 цементного раствора, плотность которого равна 1907 кгм3, (g=10 мс2). Какую работу совершает подъёмный кран? Ответ: подъёмный кран совершает работу равную? Дж.

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 15:05
    0
    Работа подъемного крана - это подъем тела на высоту 6 м

    A=mgh

    m=p*V

    A=p*V*g*h

    A=1907*2*10*6=228840 Дж=228,84 кДж

    Ответ: Подъемный кран совершает работу 228840 Дж=228,84 кДж