Подъёмный кран на высоту 3 м поднимает 3 м3 цементного раствора,

плотность которого равна 2029 кгм3, (g=10 мс2).

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 19:12
    -2
    A=m*g*h

    m=p*V

    A=p*V*g*h

    A=2029 кг/м3*3 м3*10 Н/кг (тут не мс2, т. к. это не перемещение в данном случае) * 3 м=182 610 Дж