Подъёмный кран на высоту 4 м поднимает 2 м3 цементного раствора,

плотность которого равна 2036 кгм3, (g=10 мс2).

Какую работу совершает подъёмный кран?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 05:09
    0
    А=Fтяж*h

    Fтяж=mg=pVg

    a=pVgh=2036*2*10*4=162880 Н/м