Найди сопротивление гальванометра, если через него протекает ток силой 10 мкА, а напряжение равно 5 мВ.

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 05:31
    0
    I=10 мкА=0,000010 А

    U=5 мВ=0,005 В

    I=U/R

    R=U/I=0.005/0,00001=500 Ом