определить число молекул в 1 грамме водорода?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 15:36
    0
    m=n*m

    N=n*Na

    n=M/m

    Mr (H2) = 1+1=2

    M (H2) = 2 г/моль

    n=2/1=2 моль

    Na=6,02*10 в 23 степени

    N=2*6,02*10 в 23 степени=12,04*10 в 23 степени