2) Сколько молекул содержится в 2 граммах водорода (H▼2) ?

3) Какова масса 30 молей воды (H▼2O) ?

4) Сколько молекул в 5 граммах углерода (C) ?

5) Сколько молекул в 3 граммах азота (N) ?

6) Какова масса 3*10▲23 атомов углекислого газа?

7) Определить объём 0,9*10▲26 молекул воды (H▼2O) ? p=1000 кг/м▲3

8) Определить объём графита, если количество молекул в нём 0,6*10▲25

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 02:39
    0
    Масса малекулы водяного пара = массе малекулы воды H2O=2+16=18

    18 г. (1 моль) содержат 6,02*10^23 малекул

    2 г содержат Х малекул

    Х=2 * 6,02*10^23 / 18

    Х=0,66*10:^23