Тела заканчивают свое движение после прохождения пути 6,8 м за 0,85 с. Найти ускорение а и начальную скорость U0

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 17:35
    0
    Тела заканчивают свое движение после прохождения пути 6,8 м за 0,85 с. Найти ускорение а и начальную скорость U0

    Легко

    S = (Vo+V) * t/2

    так как V=0 (тело закончило движение)

    Vo=2*S/t=2*6,8/0,85=1,6 м/с

    а = (V-V0) / t=-1,6/0,85=-1,88 м/с2