1. уравнение движение тела имеет вид x = - 20+12t+0,5t в квадрате.

определить: 1) начальную скорость тела; 2) начальную координату тела; 3) у: корение тела.

2. каковы периоди частота обращения точки по окружности радиусом 40 см, если за время 8 с точка совершила 16 полных оборотов. каково центростремительное ускорение точки?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 13:59
    0
    Формула с координатами x=x0+v0*t + (a*t*t) / 2, где x начальная координата, v0 начальная скорость, a ускорение = > v0=12 м/c x0=-20 a=1;

    период обращения равен количество оборотов в секунду = > T=16/8, частота равна 1/T обозначается буквой похожей на чебуре))

    Центростремительное ускорение aц = (5*пи*пи*радиус) / (T*T)