Точка обращается по окружности радиусом 20 см с периодом 2 с. найти линейную скорость, частоту обращения, центростремительное ускорение точки, угловую скорость обращения точки

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 00:45
    0
    0.2 м в сист си-R

    T=2c

    V-?

    Часота-?

    A-?

    Угловая скорость?

    Частота=1/T=1/2=0.5 гц

    A=v^2/r=0.36/0.2=1.8

    V=2Pr/T=0.2*3.14=0.628

    Угловая скорость=2pv=0.5*2*3.14=3.14