Точка движется по окружности радиусом 40 м с центростремительным ускорением 10 м/с^2. Найдите линейную и угловую скорости, период и частоту обращения точки.

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 22:06
    0
    a=V^2/R V=sqrt (a*R) = sqrt (10*40) = 20 м/с

    V=w*R w=V/R=20/40=0,5 рад/с

    v=w/2*pi=0,5/6,28=0,08 Гц T=1/v=1/0,08=12,5 c