Точка А движется по окружности радиусом 6 м, точка В по окружности радиусом 4 м. Периоды обращения точек одинаковы. Найдите отношение линейной скорости точки А к линейной скорости точки В.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 20:32
    0
    длина первой окружности равна ПR^2=3.14*36=113.04 м

    длина второй = 3.14*16=50.24 м

    T=1/n T1=T2=>n1=n2

    v1*L1=v2*L2

    v1/v2=L2/L1=113.05/50.24=2.25