Автомобиль массой 3 т двигается по горизонтальной поверхности с ускорением 1,5 м/с2. Чему равна сила тяги, если сила трения 1000 Н?

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 17:43
    0
    F=1000+3000·1,5=5500 H

    Ответ: 5,5 КН
  2. 12 ноября, 17:56
    0
    построим уравнение относительно оси OX:

    ma=F-Fтр

    F=ma+Fтр

    Подставим значения:

    F=3000*1.5+1000=5500 (H)

    Ответ: 5500 Н