1) Чему равна сила, действующая на автомобиль массой 1000 кг, если он движется с ускорением 2 м/с2? в квадрате

2) С каким ускорением начинает двигаться стартующая ракета массой 3000 т, если на неё

действует реактивная сила тяги 39 000 кН?

3) Автомобиль массой 1 т разгоняется из состояния покоя до скорости 20 м/с. Чему равно время разгона автомобиля, если на него действуют сила тяги 2 кН и сила сопротивления движению 1 кН?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:55
    0
    1 Найдем силу F=m*a=1000*2=2000 Н

    2. a = F - m*g/m=3 м/с2

    3 найдем ускорение

    a = (F тяг - Fc) / m = (2000-1000) / 1000=1 м/с2

    найдем время разгона

    t=V/a=20/1=20c