С каким ускорением начинает двигаться стартующая ракета массой 3000 т, если на нее действует реактивная сила тяги 39 000 кН?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:48
    0
    F = ma

    a = F / m = 39 * 10^6 / 3 * 10^6 = 13 м/с^2