Стартующая ракета за 10 с набрала скорость 100 м/с. С каким ускорением двигалась ракета? Каково ее перемещение за это время?

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 15:29
    0
    A = 100/10 = 10 м/с²;

    S = a*t²/2 = 10*100 / 2 = 500 м.