Масса машины вместе с грузом 7 тонн ее двигатель развивает силу тяги в 35 кН. Найдите коэффициент трения между ведущими колесами машины и дорогой Машина движется равномерно

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 02:36
    0
    Дано m=7000 кг Fтяг=35000 Н k-?

    Так как движение равномерное то

    Fтр = F тяг

    k*m*g = Fтяг

    k = Fтяг/m*g=35000/70000 = 0,5