Масса машины вместе ч грузом 7 т, ее двигатель развивает силу тяги 35 кН. Найдите коэффициент трения между ведущими колесами машины и дорогой (считать, что машина движется равномерно)

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 12:05
    0
    Дано m=7000 кг Fтяг=35000 Н k - ?

    Fтяг = F тр = k*m*g

    k=Fтяг/m*g=35000/7000*10=0,5
  2. 12 декабря, 13:56
    0
    коэффициент трения равен 0,5