К нескольким параллельно соединенным проводникам подключают параллельно еще один. Как изменится сила тока в этом участке цепи?

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 18:42
    0
    I=U/R

    R=r/n

    R2=r / (n+1)

    I2=U / r / (n+1) = U (n+1) / r

    I=Un/к

    I2/I1=1/r увеличилась на 1/r